Comunidades de Innovación

Wednesday, 30 Jun 2010

Finalmente, son las comunidades de aprendizaje, los espacios de innovacion, los que hacen posible la vida y el equilibrio social, y tambien la democracia y la innovacion.

Contra la humanidad

Tuesday, 29 Jun 2010

Recomiendo especialmente el articulo de Josep Fontana
Como concluye Fontana: “….. un crimen contra la humanidad que no tiene amnistía ni perdón”

levitra next day deliverycialis next day deliverycheap viagra overnight deliverycompare cialis pricesbuy viagra super activepurchase levitra onlinepurchase viagra onlinepurchase cialis onlinecialis soft tabsviagra soft tabsbuy generic cialisbuy generic viagracialis professional onlineviagra professional onlinelevitra onlineviagra […]

Nuevos ricos …. problemas

Monday, 28 Jun 2010

No nos olvidemos. Tenemos problemas economicos y sociales porque nos hemos comportado como nuevos ricos.

Organization learning

Saturday, 26 Jun 2010

Una buena forma de adentrarse en el aprendizaje organizacional.

Docilidad

Monday, 21 Jun 2010

El sistema capitalista es muy jerarquico, dominador y explotador, pero el español es un grado mas.

Innovación, método y grupo de trabajo

Saturday, 19 Jun 2010

Un pequeño articulo sobre innovacion y grupo de trabajo que he publicado hace dos años aproximadamente.

Libertad de pensar

Wednesday, 16 Jun 2010

“Alguién que piense con libertad recorre anticipadamente la evolución de generaciones enteras“

Directivo innovador

Tuesday, 15 Jun 2010

Un directivo ha de mirarse a sí mismo, ha de conocerse a sí mismo.

Innovacion y tarea

Monday, 14 Jun 2010

La tarea es la gran estrategia para el cambio.

Horizonte

Friday, 11 Jun 2010

Significado del Horizonte en el Proyecto Innovador.

anteriores + »